ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 18:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песик чихает и кашляет!!!
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 20:01
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Пес стал сильно чихать! Особенно, когда на улицу выходит и начинает вынюхивать все. Не можем понять аллергия что-ли. Ветеринары сказали, что собаки не простывают. Остается только аллергия. У нас Митч из питомника, жил на улице, поэтому шерсть очень густая, а сейчас стал дико линять, шерсть просто сыпется. Мы уже думаем, может он её вдыхает и глотает, поэтому чихает и кашляет?! Уже шутим, что у него аллергия на собачью шерсть. :) А если серьезно, что это может быть? Может кто сталкивался с подобным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Странные у вас ветеринары. Ну очень странные :(

Во-первых собаки простывают, во-вторых существует ряд инфекционных собачачих заболеваний дипа аденовируса, признаками которых является кашель. В-третиих, собака могла чам-то сильно подавиться или повредить трахею - и опять в результате кашель.

Так что срочно на обследование к нормальномау ветеринару!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 20:01
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Fiorino
Спасибо большое за совет.Сходим. Но он все-таки больше чихает, кашляет изредка :(
А ветеринары в нашей клинике и, действительно, странноватые, надо менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 13:24
Сообщения: 23
Откуда: П-Камчатский
Fiorino, осмелюсь с вами не согласиться. Собаки не простывают как люди. Скорее всего это и правда аденовирус, но он является инфекционной болезнью, которую собака получает в результате общения с больным животным или обнюхивания экскриментов зараженного животного. Она не может заболеть, если поблизости вируса нет в наличии, даже если будет гулять в очень холодную погоду.
Что касается линьки, то ее вполне мог спровоцировать тот факт, что раньше собака жила на улице, а теперь в доме. Сильнее всего собаки линяют при смене температур. А насчет того что это аллергия на шерсть, то я сомневаюсь. Неужели вы дома плаваете в этой шерсти? Я думаю что вы, Катерина, как любой нормальный собаковод убираете свою квартиру от шерсти особенно тщательно, поэтому вероятность заглатывания шерсти в таких колличествах, чтобы собака постоянно ей давилась, не велика. Когда у моей собаки начались сопли я не стала долго ждать и проколола ее иммуностимуляторами. Вскоре оказалось, что в городе ходит эпидемия аденовируса. Но кроме соплей у собаки были желтые выделения из глаз. Обратите внимание на своего питомца: нет ли у него красных пятен на животе и подмышками, нет ли странного цвета выделений из глаз или из носа, как собака ходит в туалет? Потому что аденовирусная инфекция может привести к летальному исходу.
Выздоравливайте, удачи Вам и вашему питомцу! :)

_________________
собака это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB