ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 23-04, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допуск к разведению
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:59
Сообщения: 43
Опытные (и не очень ) заводчики , поделитесь знаниями, как оформляют допуск к разведению? Какие нужны результаты, описания, анализы, тесты? С какими пороками нельзя разводиться? В каком возрасте и в какой последовательности оформлять документы? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Для допуска в разведение нужно получить оцеку не ниже оч.хор. на выставке РКФ.

Потом выбрать кобеля, потом в клубе надо взять направление на вязку с этим кобелем (где то в начале течке) потом вязаться, потом когда родятся щены, сообщить что родились и далше клуб оформит все документы.

Из тестов: снимки на дисплаз бедра и плечи, по возможности сделать проверку глаз.

Для себя, чтобы снизить риск различных проблем, можно сделать просто анализы: общий анализ крови, мочи, биохимию, мазок из петли на всякие инфекции (стафилококк, герпес). Узи брющной полости.

Собака должна соответствовать стандарту. Прикус должен быть ножницеобразный, хвост- без изломов. И очень важно чтобы собака была с хорошей психикой - если она шикарная по экстерьеру но трусливая или агрессивная - то вязаться ни в коем случае не должна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 09:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Если говорить об официальном допуске - то как уже сказала Даша вам нужна родословная и оценка не ниже оч. хор на выставке РКФ.
Остальное - по вашему желанию. НО я бы тоже сделала тесты на дисплазию, плюс сдала бы кровь (общий и биохимию) и кал.
Узи мне кажется все-таки излишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
В нашей ситуации на узи увидели цистит, ктороый потом подтвердил анализ, хотя никаких признаков внешних не было вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 18:53
Сообщения: 11
Откуда: Москва
А кобеля можно самим выбрать или лучше что бы клуб подобрал? Ведь это дело тонкое! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Кобеля нужно самим выбирать. Но если вы совсем чайник-то лучше пусть это делает клуб. Потому как иногда владельцы неопытные ТАКОЕ выбирают (живущее по соседству), что хочется плакать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:59
Сообщения: 43
А за сколько времени до предпологаемой вязки надо связаться с кобелём? Если у кобеля нет анализов на дисплазию, стоит ли с ним вязаться?
Юниорские оценки подходят для разведения или только во взрослых классах считаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 13:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Смотря с каким кобелем. Если в другом городе живет - за пол года можно. Если местный - за месяц-дава до течки. Ну чтобы он на момент вязки не очень загружен был.

Оценка должна быть получена во взрослом классе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
С дисплазией сложныый вопрос. Я побоялась связываться. Но у нас есть полк кобелей которые не проверены, вяжутся уже давно, и за рекомендовали себе отличными производителями в том числе и по здоровью потомства.

Но все же лучше, чтобы тест был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
kuzik
если кобель проверенный по потомству, то можно и повязаться. А с молодым - это определенный риск.
Лучше связаться где-нибудь за полгода - съездите, посмотрите мальчика, познакомитесь поближе с его владельцами...
Девчонки - существа непредсказуемые, моя вон в последний раз потекла на 3 месяца раньше, и с вязкой мы пролетели. т.к. не успели договориться. А потечет она теперь только через год:(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 18:53
Сообщения: 11
Откуда: Москва
А еще вопросик можно? Как титулы и дипломы, а так же анализы родителей повышают стоимость щенков? Ведь одно дело вязаться с проверенным, во всех отношениях, кобелем. А другое с домашним любимцем без выставочной карьеры, но с хорошими корнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:59
Сообщения: 43
Marina@ULYA Я вижу Вас этот вопрос тоже весьма интересует. Только нам ещё рано( 1 течка) , а вязать будем в третью. :) Но мы заранее себе подыскиваем жениха. Не хочу никого обидеть, но мне очень понравились собачки из Соколиного гнезда. Интересно , есть в Москве их кобели? Ау!! Отзовитесь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 01:21
Сообщения: 31
kuzik писал(а):
Marina@ULYA Я вижу Вас этот вопрос тоже весьма интересует. Только нам ещё рано( 1 течка) , а вязать будем в третью. :) Но мы заранее себе подыскиваем жениха. Не хочу никого обидеть, но мне очень понравились собачки из Соколиного гнезда. Интересно , есть в Москве их кобели? Ау!! Отзовитесь. :D

Если нравится Соколиное Гнездо, значит ехать нужно туда, в первоисточник так сказать, имхо. До Питера всего 800 верст :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:59
Сообщения: 43
GoldenBoys
Мне лично 800 вёрст не крюк, но тащить за собой течную суку весьма проблематично, тут на попис морду не высунешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 01:21
Сообщения: 31
kuzik писал(а):
GoldenBoys
Мне лично 800 вёрст не крюк, но тащить за собой течную суку весьма проблематично, тут на попис морду не высунешь...

Заводчики выезжают на вязки сильно дальше чем 800 км, и все надо заметить с течными суками :D
И в Финляндию и во Францию и в Голландию, а бывает что садятся 31 декабря вечером в машину, и едут... на вязку в Швецию. Правда они точно знают ЗАЧЕМ едут :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB