ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решение проблем с поведением!
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
у нас проблема.......надо решать.....причем срочно!
Начну попорядку....Мы - это я и Макс - голден-ретривер год и маленькая копейка отроду....так вот....мы ходим на тренировки....ОКД сдали уже давно на 1 степень, сейчас пытаемся улучшить результаты....наш тренер ходит на треньки со своим собиком - немцем....у него тоже кобель, но постарше Максима....этот кобель помешан на апортах, если видит у кого-то из собак апорт, набра сывается и жестоко отбирает....раз или два моему Максу тоже досталось от этого немца, у нас тоже отбирали таким образом апорт....каждый раз успевали их разнять, вроде травм не нанесли друг другу....не так давно Максим неподелил апорт со своим лучшим другом - стареньким 12-летним ризеном....хотя до недавнего времени носили один апорт вместе и не ругались....сегодня была последняя капля....дала максу бутылку из-под колы, с нами из мальчиков гулял черный терьер, в 2 раза больше моего Макса....тот никогда не огрызается первым....сначала носились вместе, апорт был у моего....а потом максим стал рычат и в конце концов полез драться....когда-то пытался наезжать на здоровенного бурбуля (если мой весит 32 кило, то в бурбуле все 70....)....думаю сейчас, как быть....ведь если так дело пойдет дальше, от моего задиры скоро вообще и места мокрого не останется!!!!Скорее всего он набрался всего этого какраз от того кобеля, который был на апортах помешан....то есть причину и суть проблемы я вижу, а как ее решить????Одевать намордник не могу, ибо если кто-т она него полезет первым у моего не будет возможности защититься (он у меня защищается только от кобелей, девочки его дерут как сидорову козу и ничего, он только валяется и улыбается, щенки его грызут только так....) в общем....люди....кто сталкивался и кто как решал???? :eek:

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 10:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Я стараюсь не играть с аппортом вблизи от других собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Ему прости кинули этот апорт, вот он и забегал.......буквально месяц назад он спокойно "делился" апортиком с другими собами и людьми.....ничего не понимаю...

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 13:24
Сообщения: 23
Откуда: П-Камчатский
возможно просто Ваш пес выказывает свои притязания на лидерство. Может не в далеке от Вас гуляют течные суки, поэтому пес становится таким возбужденным и задиристым? А если совсем плохо, послушайте Лену и не играйте с апортом вблизи других собак:)

_________________
собака это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB