ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обманули заводчики!!!
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 12:50
Сообщения: 12
Откуда: Г.Новосибирск
Здравствуйте. Уже несколько лет мечтала о Голдене. И на той неделе уговорила мужа. Взяли щеночка. Представляете, мечта сбылась, какой он хороший и не смотря на лужи на ковре :lol: и на то что он нас постоянно кусает мы так уже к нему привязались. А на днях я поехала к дирктору клуба за паспортом, а она мне заявила, что он не подлежит племенному разведению, так как в принципе в родословной все чемпионы, а вот пробабка привезена из Америки и в РКФ не зарегистрированна и родословная у нее не переведена, правда обещали мне копию дать.Т е в этом месте стоит-происхождение не известно
Вобщем, не знаем что делать :cry: .Отдавать мы его незачто не будем, кастривовать тоже не хочется. Вот и думаем как быть, чтоб у него личная жизнь была. Нам не так щенки нужны, как за его здоровье волнуемся, а то я наблюдала, как у собак крыша на этой почве едет.
Подскажите , если кто знает, как нам быть и к кому обратиться, может можно как нибудь документы востановить или пробабку осмотреть что она без всяких примесей :( :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Путя
мне кажется вы чего-то недопоняли. У многих российских голденов стоят в 3-4-5 колене американские собаки и ничего страшного в этом нет.
Скорее всего у вас породистая собака (т.е. имеющая родословную РКФ), но для племенного использования она клубу не интересна.
В этом ничего страшного нет, живите и радуйтесь жизни:)
Обычно голдены очень спокойные собаки, поэтому проблемы с гиперсексуальностью бывают крайне редко. Поэтому просто не упускайте воспитание и дрессировку мальчика и все будет хорошо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Путя

Ну, заводчики Вас не обманули, документы же у собаки есть? Собака действительно просто не интересна для профессионального разведения (хотя вполне себе может выставляться и даже, если повезет, стать чемпионом).

О вязках даже не думайте и не переживайте. Например в волчьей стае (а собаки животные стайные) имеют потомство только лидеры, а еще куча волков никогда и ничего.

Проблемы на сексуальной почве чаще всего случаются не у кобелей, которые никогда не вязались, а у тех которые один-два раза попробовали, а ругулярности нет. Поэтому, для здоровья собаки и вашего же спокойствия, лучше не развязывать мальчика вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обманули заводчики!!!
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:43 
Не в сети
Президент

Зарегистрирован: 09-01, 21:02
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Путя писал(а):
Здравствуйте. Уже несколько лет мечтала о Голдене. И на той неделе уговорила мужа. Взяли щеночка. Представляете, мечта сбылась, какой он хороший и не смотря на лужи на ковре :lol: и на то что он нас постоянно кусает мы так уже к нему привязались. А на днях я поехала к директору клуба за паспортом, а она мне заявила, что он не подлежит племенному разведению, так как в принципе в родословной все чемпионы, а вот про бабка привезена из Америки и в РКФ не зарегистрирована и родословная у нее не переведена, правда обещали мне копию дать. Т.е. в этом месте стоит-происхождение не известно
Вообщем, не знаем что делать :cry: .Отдавать мы его незачто не будем, кастрировать тоже не хочется. Вот и думаем как быть, чтоб у него личная жизнь была. Нам не так щенки нужны, как за его здоровье волнуемся, а то я наблюдала, как у собак крыша на этой почве едет.
Подскажите , если кто знает, как нам быть и к кому обратиться, может можно как нибудь документы восстановить или про бабку осмотреть что она без всяких примесей :( :oops:


А как у собак на этой почве крыша еде?

Ну не полная родословная и ничего страшного..., при покупке голдена нужно было четко объяснить заводчику для чего вам нужна собака, что вы хотите заниматься племенным разведением и т.д.

Здоровье голдена не зависит от вязок.......
Питание, содержание и т.п.... Вот!

А в чем именно заводчик обманул?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 12:50
Сообщения: 12
Откуда: Г.Новосибирск
Спасибо большое. Успакоили потому что меня напугали, сказали если не кастрируете, то он только учуя запах сбежит к любой дворняжке и заработает сифилис и другие страшные болячки, а если не сбежит, то нам обеспечен сперматаксикоз и в последствии какая то опухоль. Это мне наговорила директор клуба.
2 Юля
А заводчики обманули сказав что чем больше титулов, тем больше вязок, а где нам теперь эти вязки брать если клуб не заинтересован в нем.
Залезу сейчас на другую тему, а то хотим на корм перевести, а он его не в какую, если только с вареной колбаской. Очень её полюбил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:34
Сообщения: 27
Откуда: Томск
А я думаю, ни кто, кроме директора клуба вас не обманывал. Заводчики сказали правду, чем больше титулов, тем больше владельцев сук вас знают, т.к. вы катаетесь по выставкам, по разным городам и регионам и вас там видят и они (владельцы сук) делают заметочки для своих девочек. И как следствие - больше желающих с предложениями повязаться, если конечно вы произведете на них впечатление :)
А на клуб плюнуть с высокой колокольни, сдать щенячку на обмен, и ходить на выставки. Клуб нужен только для обмена доков и всё.

_________________
http://sibretriever.forum24.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 12:50
Сообщения: 12
Откуда: Г.Новосибирск
Спасибо большое, мы постараемся . Уже планируем его через месяц на послушку :crazy: , а то он у нас уже разбалованый и с характером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 00:55
Сообщения: 54
Откуда: Питер
Путя, ничего страшного с собакой не будет....в период созревания понервничает немного, у нас очень активный пес, были проблемы с девочками, скучал очень - пару раз прибегали к новопасситу...Но вроде как полегчало..
.Наша собака не знает, чего лишен, потому и не особо требует...мне кажется, что проблем будет больше, если развязать кобеля и на этом вязки закончить, вот тут можно кучу проблем найти...
Путя, ну развяжите вы его, а потом что будете делать...рыскать в поисках девочек, уговаривая их на вязку?
Поверьте мне, титулы не гарантируют наличие вязок....Очень немного кобелей используются в разведении и имеют постоянные вязки, остальные - нет...и ничего в этом страшного нет... :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 12:50
Сообщения: 12
Откуда: Г.Новосибирск
Too ЕЕК
А вдруг он на запах убежит, не все же время ему на поводке сидеть. У меня до этого собаки на даче часто сбегали, но потом конечно возвращались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Путя
а для этого дрессировка нужна хорошая.
Чтобы по команде даже с течного следа уходил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 00:55
Сообщения: 54
Откуда: Питер
Именно, нужна хорошая послушка....в критичные моменты, когда послушки у нас не было, ходили только на поводке..ничего страшного....В прошлые выходные гуляли в огромном парке с кучей собак - возвращался при первом подзыве :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обманули заводчики!!!
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 18:21
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте Путя! Ваша пробабка действительно привезена из Америки с документами AMERICAN KENNEL CLUB и в РКФ её документы не были зарегистрированы и родословная у нее не переведена. Копию этого докумета Вы можете получить у меня лично, предварительно позвоните т. 223-19-06. Всё происхождение вашего щенка известно. Американскую суку повязали без регистрации в РКФ с чемпионом России Аэлби Бэком (заводчик Шивцовал Л. владелец Долгих М), от этой вязки родился помёт из которого мне повезло взять свою любимую и единственную девочку Тэрлизабэт. Вот кому и пришлось доказывать перед всеми, что моя Берта есть Золотистый ретривер, так это мне. Мы с ней прошли не одну выставку, получили первичную родословную и оценку отлично для разведения. Тэрлизабэт повязали с чемпионом России Воздухом Свободы. От этой вязки родились 8-мь прекрасных щенков, с этого помета родилась и ваша мама щенка Бьюти Вумэн, которую повязали с интерчемпионом России с Голдоф Парти В Шарман из питомника «Солар Винд». А делать Вам особо нечего, любите и хорошо относитесь к своему чуду, а если захотите вязать свою собаку, то вырастите её достойно и завоюйте все возможные титулы, возможно на Вашу собаку и обратят внимания владельцы сук. Важут не родословную с родословной, а вяжут двух собак с хорошей генетикой. А у вашей собаки отличные крови и хорошие природные данные, не загубите их в поисках бумажек. Собаку вы купили за 15 000 рублей, для разведения кобеля привозят обычно из другой страны или города. Стоимость такого кобеля колеблится от 30 000 до 70 000 рублей, в зависимости от транспортых расходов. Для сведенья, от моей драгоценной Берты уже два щенка имеют титул Чемпион России, у меня покупала щенка Мария Лондан и счастлива от своего питомца. Голден -это счастье, хоть и купленное за деньги.

_________________
Голден это счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обманули заводчики!!!
СообщениеДобавлено: 22-02, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 18:21
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте Путя! Ваша пробабка действительно привезена из Америки с документами AMERICAN KENNEL CLUB и в РКФ её документы не были зарегистрированы и родословная у нее не переведена. Копию этого докумета Вы можете получить у меня лично, предварительно позвоните т. 223-19-06. Всё происхождение вашего щенка известно. Американскую суку повязали без регистрации в РКФ с чемпионом России Аэлби Бэком (заводчик Шивцовал Л. владелец Долгих М), от этой вязки родился помёт из которого мне повезло взять свою любимую и единственную девочку Тэрлизабэт. Вот кому и пришлось доказывать перед всеми, что моя Берта есть Золотистый ретривер, так это мне. Мы с ней прошли не одну выставку, получили первичную родословную и оценку отлично для разведения. Тэрлизабэт повязали с чемпионом России Воздухом Свободы. От этой вязки родились 8-мь прекрасных щенков, с этого помета родилась и ваша мама щенка Бьюти Вумэн, которую повязали с интерчемпионом России с Голдоф Парти В Шарман из питомника «Солар Винд». А делать Вам особо нечего, любите и хорошо относитесь к своему чуду, а если захотите вязать свою собаку, то вырастите её достойно и завоюйте все возможные титулы, возможно на Вашу собаку и обратят внимания владельцы сук. Вяжут не родословную с родословной, а вяжут двух собак с хорошей генетикой. А у вашей собаки отличные крови и хорошие природные данные, не загубите их в поисках бумажек. Собаку вы купили за 15 000 рублей, для разведения кобеля привозят обычно из другой страны или города. Стоимость такого кобеля колеблится от 30 000 до 70 000 рублей, в зависимости от транспортых расходов. Для сведенья, от моей драгоценной Берты уже два щенка имеют титул Чемпион России, у меня покупала щенка Мария Лондон и счастлива от своего питомца. Голден -это счастье, хоть и купленное за деньги.

_________________
Голден это счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 00:55
Сообщения: 54
Откуда: Питер
Natali, а кто такая Мария Лондон? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 18:21
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Как, Вы в Москве не знаете про миллионера Ашу Лондона? Рассказываю.
Баллотировался, в своё время, в губернаторы Новосибирской области, жалко не смог "выйграть" (благодоря нашей городской корупции). Мария Лондон - известная и потрясающая телеведущая, которую в настоящий момент к сожалению не видно на наших голубых экранах, наши доблестные власти закрыли или "скупили" каналы на каторых она вещала свои программы.
Хотите финт, хотя большинство населения города Новосибирска не будет голосовать за Городецкого В.Ф., он всеравно был и будет мэром этого города.

_________________
Голден это счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB