ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:10
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Есть еще один вариант: возьмите щенка перед своим отпуском, и у Вас будет месяц для того, чтобы постепенно приучить его оставаться одному. Оставляйте ему игрушки, погрызушки, чтобы он не скучал. Если, как Вы пишете, его может кто-нибудь навещать днем (в Ваше отсутствие), покормить и поиграть хоть чуть-чуть - это отличное решение. Проблему туалета очень хорошо решают одноразовые впитывающие пеленки - приучить к ним щенка очень легко.
Мне приходилось оставлять одного на целый день (специфика работы) и моего первого щенка-боксера - это было много лет назад, и Стиву. Соседи не жаловались - никаких воплей не было, квартира на пострадала. Можно подольше погулять и побольше поиграть утром, чтобы днем ребенку крепче спалось, а вечером, естественно, все внимание - ему.
P.S. Погрызенные и испорченные вещи - эти те, которые самонадеянные хозяева поленились убрать. В нашем доме не повезло только зимнему ботинку мужа (правому) - как настоящий охотник, Стива выгрыз из него мех, и суперобложке книги "Западноевропейское искусство в Эрмитаже" - малыш оказался "любителем живописи"... :) или :( - кому что больше нравится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 11:47
Сообщения: 7
Ура! Щенка берем! В пятницу привожу свое чудо-медвежонка домой.
Ирина, а одноразовые пеленки, Вы имеете ввиду те, что продаются для детей в аптеках? И еще, есть спрей что - то вроде антигрызина - Вы когда-нибудь использовали его, помогает? Всем огромное спасибо за комментарии, советы, доброжелательность, соучастие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 15:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
АНАСТАСИЯ
поздравляю!!!!!!!
Антигрызин особо не помогает:( Но прикупить его на всякий случай не помешает - стоит он не дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:10
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляем!!!
Как первые дни вместе?
Я покупала пеленки фирмы TENA - есть разные размеры (по-моему, мы брали 60х90). Они продаются в аптеках и больших сетевых супермаркетах (там, где подгузники и т.п.), в супермаркетах покупать дешевле. Не исключено, что их можно купить мелким оптом. посмотрите сайт производителя: по-моему, www.tena.ru
Из моего опыта: Щенок обычно выбирает место (или несколько мест) в квартире и там делает все свои дела. В этих местах нужно положить пеленки. когда увидите, что он начинает пристраиваться пописать или покакать, хватаете его и ставите на пеленку, чтобы он все сделал на ней - потом нужно похвалить. И так - несколько раз, привакает очень быстро. Желаю удачи!
Антигрызином можно обработать мебель, если будет ее грызть - у нас этой проблемы не было. Знаю, что при обработке нужно обязательно надевать перчатки, если попадет на руки - от горечи долго не избавитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 11:47
Сообщения: 7
Ирина, здравствуйте.
Первые два дня конечно волнительно. На предмет туалета она облюбовала всю комнату , т.е всю поверхность пола. Наверное, я не совсем првильно сделала, что стала приучать ее к месту именно в там где сама его для нее определила. Получаеться что логичней весь пол застелить пеленками? А что касаеться антигадина для собак? Помогает? Вот еще, говорят есть какие-то капли - капаешь на лоток и ее этот запах привлекает. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
На весь пол пеленок не накупишь:) Про капли и антигадины я не слышала.
Вы можете либо застелить весь пол в комнате газетами, либо постелить их (или пеленки) в одном месте и в то время, пока вы дома периодически напоминать малышу где он может сделать свои дела. Т.е после сна. после еды или бурных игр подводить его к этому месту и хвалить, если сделать дела там. Остальной пол лучше замывать с каким-нибудь антисептиком. Я покупала в аптеке, как называется не помню. главное чтобы не токсичный был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB