ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 28-04, 06:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Публиковать ли описания победителей монопородок в журнале и на сайте?
Да, это очень интересно 100%  100%  [ 8 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Публичные описания собак
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Недавно мне в руки попал журнал ньюф-клуба. И поразила там одна интересная вещь. В репортаже с монопородок и крупных шоу, кроме титулов и фотографий давалось еще и описание собак судьей.

Мне идея очень понравилась. Очень полезная информация, например, для владельцев сук в регионах.

Он вот тут встает вопрос об этичности публикации такой информации. Ньюфисты, как я понимаю давно привыкли, а голденисты поддержат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Интересная идея.
Думаю, это может стать неплохим дополнением к фотографиям. В общем ничего страшного в этом не вижу, единственное, что на мой взгляд надо публиковать описания только призеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 01:21
Сообщения: 31
Лена и Лана писал(а):
Интересная идея.
Думаю, это может стать неплохим дополнением к фотографиям. В общем ничего страшного в этом не вижу, единственное, что на мой взгляд надо публиковать описания только призеров

А чем не призеры хуже? :)
В журнале немецкого клуба голден ретривер публикуются описания всех представленных на шоу собак, даже оч.хоры, хоры и дисквалы, это обычная в Германии практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 09:46
Сообщения: 11
Откуда: Краснодарский край
Мне лично эта идея очень по душе... Даша ньфо-журнал у меня смотрела :) Действительно, мы, ньюфо-владельцы уже давно привыкли к тому, что описания публикуются открыто. Это дает больше возможностей узнать по описанию собаку лучше, так как не всегда фото оправдывают надежды... а здесь все досконально описано и не только с моно выставок. Обид ни у кого никаких нет... Также полные результаты и описания выкладываются и на сайте НКП. Лично я давно за правило взяла, каждый раз возвращаясь с выставки, отправлять ответственным лицам полное описание и оценки моих собак, независимо от того, какими бы они не были.

P.S. Уважаемые модераторы не удаляйте ссылочку на сайт НКП, это не реклама, а просто хочу, чтобы все желающие посмотрели как на самом деле это выглядит у ньюфов... может быть опыт будет полезным(http://newfs.ru/exhibition/dog/6393/)

Я настолько уже привыкла, что могу найти полные результаты интересующей меня собаки у ньюфов, не только выставки, а результаты обследования собак, тут же показаны все фото, тут же можно просмотреть полную родословную, братьев, сестер. Порой очень жаль, когда заходишь на форум лабрадор, так хочется видеть полные клички собак, а в результе теряешь уйму времени и клички указаны только домашние и уходишь с сайта так и не поняв, кто участвовал, кто победил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Lerotchka
спасибо за ссылку, пойду изучать!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 09:22
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Поэтому я в новом номере журнала "Голден ретривер" начала эксперимент, даю описания победителей, правда не наших, а собак, победивших в юбилейной выставке Датского ретривер-клуба. Будет очень интересный материал, а главное красивый с фотками. Всем готовлю сюрпрайзики, будут интервью, которые многих заинтересуют, как всегда с картинками. Вообще номер сложился, интересный, мне кажется лучший из всех. Опять же много красивых картинок, для тех кто не читает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB