ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 24-04, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые прогулки: у кого как было?
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Когда мы с мелкой вчера вышли гулять, я поняла, как же я от всего этого отвыкла со своей идеально послушной Ланой.
Мелкая принципиально ходит в противоположную от меня сторону, пробует все на зуб и вообще будто меня не замечает.
А у вас как проходили первые прогулки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
А я нашла на "эксллередоге" свои впечатления о первой прогулке почти пятилетней давности.

А еще фотку с первой прогулки нашла.
Изображение

Цитата:
Ну это просто настоящий закон подлости! В тот день, когда Оллики должны совершать свою первую прогулку - и такая мерзкая погода. Мы только что вернулись. Мокрые и грязные, естественно. Причем мокрая - я, грязная - собака. Опускание на землю Бьянка перенесла совершенно спокойно. Стала нюхать травку. Не считая тех моментов, которые пыталась достать свой несчастный хвост (что делала постоянно и опять сняла повязку, 6 раз за 3 часа)- пояснение: на Басин хвост упала доска за несколько дней до выхода на улицу, отбила последний позвонок.

Ходили так нюхали и увидели вдалике собачников с собаками (боксер и типаЗюка). Собачники тут же решили познакомиться. Ну что мы и проделали. Собак по моей просьбе к Бяке не подпустили(да они и не особо хотели). Потом люди и псинки отправились гулять дальше, а мы с Бякой побрели домой. И в этот момент пошел ливень. Бяка испугалась, начала скулить. Была тут же отвлечена игривым сюсюканьем и сыром. До дома дошли. Я посадила Бяку в ванную, чтобы вымыть лапы. И тут же обнаружила ошибку. Совершенно не приучила Бяку к этой процедуре. Лапы кое как вымыли и высушили. (методика по приучению псинки к мытью лап остается в силе). Вот так и погуляли первый раз. Дела свои она, конечно, не сделала, не до этого ей было. Дрыхнет как убитая.
PS: Я ей только лапы помыла, а она вся грязная. Мыть полностью, или само отвалится ???


А вообще Басенция моя месяцев до семи была дикая убегушка, видела собаку вдали метрах в 300 и стрелой летела, не обращая внимание на меня совсем. Если бы не взялась за нее Галя Аксенова, ходили бы мы неучами.

Вообще не знаю, способна ли я совершить дрессировочный подвиг который совершила с Басем (занятия каждый день в люую погоду, по расписанию) сейчас, или совмем обленилась :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
А вот мы свои дела образцово делаем на улице:)
Причем с первой прогулки. Вот такая у меня девочка:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 03:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 13:24
Сообщения: 23
Откуда: П-Камчатский
моя тоже с первой прогулки поняла что на улице - нужно ходить в туалет. Вру, со второй. Первый раз я ее не опускала на землю, так как были без прививок. На улицу вынесла чтобы привыкала к звукам и запахам и не боялась. Сейчас она тоже норовит бежать за собакой или человеком, если ее вовремя не отвлечешь. :eek: но я страюсь не отпускать ее с поводка, пока не отойдем в более спокойное место. А еще она норовит всех полюбить и закидывает передние лапы на людей. Мне это жутко не нравится, да и не только мне, но все попытки отучить пока безрезультатны. Кроме того - Бангушка просто обожает снег, думаю летом будет трагедия! :shock: Снег - это наше все!

_________________
собака это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05, 18:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Владимир
а вот наша первая прогулка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Голденов много не бывает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06, 11:56
Сообщения: 7
Наша первая прогулка состоялась в феврале месяце. Тогда еще лежал снег.
Мы вынесли нашего малыша и посадили на землю. Он сидел спокойно и с интересом рассматривал все что окружало его. Но мы даже и не думали, что буквально через несколько минут он встанет и начнет резво бегать по всей площадке! Цезуню волновали только пушистые снежинки которые сыпались ему на голову.
Также мы нашли компашку ретриверов, которые с радостью приняли нас в свое общество. Цезарю было комфортно в большой и дружной компании ДЕВЧОНОК! в ней были не только голдяхи, но и лабрики! :D
Сейчас Цезик уже взрослый пес, но мы до сих пор гуляем вместе с нашей компашкой. Правда иногда нам приходиться гулять совсем одним. :cry: У девчонок, течки бывают почти в одно и тоже время, так что мы обходим их стороной, но сходить вечерком с псякой до собачей площадки, или пройтись мимо любимого пруда идет нам только на пользу! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB