ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 20-04, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Ваша любимая косметика
#1 All System 31%  31%  [ 8 ]
BioGroom 8%  8%  [ 2 ]
8 in 1 8%  8%  [ 2 ]
PetSilk 12%  12%  [ 3 ]
Iv San Bernard 19%  19%  [ 5 ]
CrownRoyal 12%  12%  [ 3 ]
Laboratories HERY 4%  4%  [ 1 ]
Ring 5 0%  0%  [ 0 ]
Laser Lites 4%  4%  [ 1 ]
Harz 4%  4%  [ 1 ]
Bobo Line 0%  0%  [ 0 ]
Другая 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметика
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Давайте делиться впечатлениями о собачачей косметике, которой пользовались. И выберем самую популярную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Я выбрала Олл систем.
PetSilk, Bobo Line, и CrownRoyal не пробовала, остальные не впечатлили, пробовала не по одному наименованию, а по несколько.
Очень понравилась рижская косметика Веллус, но её нет в списке.
(даже лучше чем Олл)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Выбрала Краун Рояль. Пользуемся уже около 1,5 лет - шампунь, кондей - оч. довольны. Мне она нравится тем, что как бы вычищает каждый волосок, шерсть после нее просто светится, кроме того очень хорошо сохраняется ее структура.
Биогрумом тоже пользовались, вполне довольны, но эффект не тот, и хватает не так на долго.
8в1 у нас шампуньчик на каждый день (т.е. если собака просто пришла грязная с прогулки - моемся им, удобно, т.к. не надо разводить и не раздражает кожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 02:58
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Для старшей больше подходит CrownRoyal (за него и проголосовали). Первый раз попробовали его года 2 назад, пробовали "изменять с другими", но неизменно возвращаемся к нему :D А вот для мытья младшей используем Hery и тоже очень довольны. Если бы можно было выбрать несколько, за него бы тоже проголосовали.
Так что каждому свое, как и у людей :)

_________________
http://www.goldenfriend.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметика
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 02:58
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Fiorino писал(а):
Давайте делиться впечатлениями о собачачей косметике, которой пользовались. И выберем самую популярную?

Fiorino, а Вы какую косметику любите? :wink:

_________________
http://www.goldenfriend.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 15:25
Сообщения: 24
Откуда: Орел
мы попробовали Iv San Bernard - остались в восторге!

_________________
Голдены: Слав Троуфи Вэа Ай Вот (Голди) и Бриз Оф Чейндж Астериас Рубенс (Аська)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 18:13
Сообщения: 10
Откуда: г.Псков
Мы пользуемся Hery, в свое время пользовались Олл системс, очень понравилось, 8in1 вполне приемлимо, BioGroom - тоже хорошо :D , у меня собаки вообще с хорошей шерстью, она так сказать непривередливая. Остановились на Hery - действительно очень нравится и есть возможность ее покупать, т.к. у нас с товарами для собак вообще плохо! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 15:23
Сообщения: 3
Моим очень подошел Iv San Bernard, одно время пользовались BioGroom понравился меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 23:39
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Я за PET SILK двумя руками!
Хотя и Кроун Роял и Эри тоже для нас подходят.
А на одной из выставок всем победителям дарили косметику питерскую Legi Artis.Теперь без их спрея "Мокрый шелк", я не представляю своей жизни :D ,вернее,укладки своих собак!Супер вещь и цена -супер!Слышала,шампуни и все остальное у них-тоже good :good:

_________________
У САНТИНЫ МАЛЫШИ!!!
http://monsolei.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 10:27
Сообщения: 14
Здорово, конечно, клгда выбор есть.
Я в нашем местном магазине попросила биогрум шампуни какие есть, продавец достала мне олл систем, :) (почти одно и то же)
у меня кондишен биогрумовский а шама местная :(
может куплю норм косм когда поезжу по выставкам :)
Ну отстой полный у нас, может кто знает хороший интернет магазин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Я работаю с PetSilk, соответственно им и пользуюсь. Aссортимент просто огромный, можно подобрать косметику на все случаи жизни и для любого типа шерсти. И пахнит косметика офигительно.

Следует знать, что для выставок и повседневки лучше пользоваться разной косметикой.

Для Баси, которая не выставляется, использую серию "Овсянка", но иногда меняю кондиционер на восстанавливающий. Эта серия довольно сильно увлажняет и смягчает шерсть, поэтому она лучше растет и сохраняется. Так же могу иногда помыть "Увлажняющей" серией. Правда она мне по запаху меньше нравится.

Еще могу сделать маску из "смеси для папильеток", которую придумала наш мастер и которая прекрасно работает не только для папильеток, но и для отращивание очесов, надо только разбавит кондеем.

Для выставок, для собак которым нужен объем, есть два шампуня. Фаза 3 - эффект дает просто потрясающий. И объем и укладка без особых подручных средств. Но следует помнить, что вся косметика которая придает объем, имеет свойство отрицательное - шерсть сушит. Так что после выставки собаку надо перемывать ухаживающей линейкой.

Когда-то давно, когда я только пробывала PetSilk, меня об этом не предупредили. Я пользовалась только Третей фазой. В результате сожгла шерсть своей собаки очень сильно, и разочарована в косметике была очень надолго.

Есть еще один шампунь для объема, называется "Тропический лес". Он более мягкий, и не требует перемывания. Такого потрясающего эффекта как фаза не дает, но для голдена его хватает вполне (фаза хороша для пуделей и бобтейлов, которым надо, чтобы все дыбом стояло). Но я бы все равно не стала пользоваться им постоянно, но только потому, что фанат "Овсянки"

Еще есть серии, которые подойдут наоборот - для излишне объемных и пухлявых Голденов (правда таких редко встречаю). "Горная ягода" - уберает лишний объем, придает очень сильный блеск, прямо глянцевый, и делает шерсть довольно жесткой и эластичной.Мы ягоду на днях испытывали на разных породах. На Басе мне не понравилось, у нее шерсть и так жесткая, а стала вообще не породной. Йорику пошла прекрасно - шерсть стала более тяжелой и эластично, бантик соскальзывал :) . Очень сильно понравилось как ягода выглядит на бернах - вся лищня вздыбленносать ушла, и блеск черной шерсти очень эффектен.


Последний раз редактировалось Fiorino 20-01, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Ну еще я пользовалась другой косметикой :)

BioGroom не нравился никогда. Просто не промывает он шерсть и все. Хотя есть там для выставок одна штучка. Спрей отбеливающий - вещь отличная.

#1 All System, в общем, мне нравится.

В свое время я восстанавливала сожженую фазой 3 шерсть с помощью "Hemectant Moisturizing Oil" и "Botanical Conditioner" (делала смесь). Собака ходила вся в сосульках, но это того стоило.

Для повседневного ухода подходит Super Cleaning and Conditioning Shampoo (его можно использовать и для шоу собакам с правильной структурой шерсти)

Crisp Coat Shampoo - хорошо использовать для выставочных собак, чтобы надо придать жесткость ости.

Professional Formula Whitening Shampoo - подходит для отмывания грязи с очень сильно запущенных собак. При регулярном применении дает хороший эффект. Но тут главное вовремя остановиться. Сушит шерсть очень сильно. И руки грумера тоже. И пахнет ужасно.

Botanical Conditioner - убирает объем, немного утяжеляет шерсть, увлажняет, питает. Для голденов подходить для повседневки.

Super Rich Protein Lotion Conditioner - для повседневки и выставок голденам с правильной структурой шерсти.

И еще я просто обожаю "Hair Re-Vitalizer & Instant Anti-Static Coat Spray". Этот антистатик увлажняет шерсть, убирает статику. Но при этом сохраняет стуктуру, облегчает расчесывание. Как показал опыт, эффективен только "под феном" если собака сохнет сама - становится просто лишей вещью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
8 in 1 - используем для мытья лапкофф. Косметика никакого эффекта не дает ни положительного, ни отрицательнго. Просто на недолго отмывет. То же самое и с Harz.

Iv San Bernard - очень мягкая косметика, нежные запахи, не сушит руки груммера и не портит шерсть собаки. Но я пришла к выводу, что большинству моих голденов она подходит только для повседневки.

Пользовались мы банановым шампунем и кондеем. Объем дает не надолго, и чистой шерсть тоже как-то не долго выглядит. Кондеи не разводятся водой, а наносятся непосредственно на собаку, что очень не экономно.

Отбеливающий шампунь не отбеливает после одного мытья, надо пользоваться долго и регулярно. Но и не портит шерсть особо.

Что нравится в ленейке - это масло, на его основе можно делать классные маски, и супер-пупер маска Пэк. Хорошо увлажняет, питает, восстанавливает убитую вдупель шерсть. Пахнет розовым вареньем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 10:27
Сообщения: 14
Fiorino, а непоскажите инетмагазин PetSilk ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
На сколько я знаю, пока в инет магазинах ее нет и в свободной продаже тоже довольно мало :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB