ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 22:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
1. Первое и самое главное правило - при регулярном уходе и укладке даже самые непослушные кудри прекрасно и ровно лежат.

Практически не реально уложить кудрявую собаку, которой уже больше года, и которая ни разу не стриглась и не мылась.

2. Моетье собаку, потом водой как бы укладываете по росту волос.

3. Промачиваете полотенцем, опять же проводя по росту волос от холки до хвоста, а не взбивая шерсть в разные стороны. Даете собаке отряхнуться и опять проводите полотенцем. Потом кладете на собаку полотенце (смотрите чтобы оно прижало волоски ровно) и пусть она посидит в нем минут двадцать - чтобы впиталась вода.

4. Сбрызгиваю лаком или наношу пенку. Собачачую или человеческую. Каждой собаке подбирается индивидуально. Делаю это ТОЛЬКО перед выставками. И собаку рекомендую перемыть после.

5. А потом можно сушить. Я сначала высушиваю лапки, потом штаны, потом бока - пользуюсь пуходеркой. И в Последнюю очередь сушу спину. Иду от холки до хвоста. По росту шерсти пускаю струю теплого воздуха в определенную точку и чешу частой расческой по росту шерсти - высушила часть - перехожу к другой. Так укладывается основная масса кудрей.

6. А самые непослущниы кудри немного подрезаю филировкой. Но действенно это становится только при регулярном преминении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:25
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль
Fiorino
спасибки за советы!!! а мы вот только что сушились :)

а как еще быстро сушит собак, если без фена?
мне жалко в межвыставочный период сушить шерсть теплым потоком... но как правило, все помывки у нас вечером после длительных прогулок. если феном не сушить, то ляжет спать влажная, а это тоже плохо для шерсти, да и выглядеть она будет как помятая вся.. не знаю, что и лучше в таком случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Купить пылесос наоборот. Такой большой салонный фен, который выдувает воздух и выбивает воду. Сначала прохладный идет воздух, а потом нагревается немножко. Такие фены шерсть не портят. Ну и еще обязательно пользуйтесь кондиционером, отдельно от шампуня. И всякие разные антистатики можно импользовать. Мне в Олсистиме очень ревиталайзер-спрей нравится.

Вот, кстати, еще инфа к размышлению. Йорков и ши-тцу выставочных сушать всегда и в основном горячим феном. И при этом они имеют шерсть офигительную. Если бы их не фенили - все бы скатовалось ужасно и шерсти не осталось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 10:27
Сообщения: 14
Я читала в одном журнале (знакомые давали), что некоторые смазывают шерсть норковым маслом на ночь и одевают на пёса комбез, а утром моются, никто не пробовал этот способ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Не пробывала и не буду. Во-первых чистым маслом можно просто сжечь шерсть, а во-вторых полно менее радикальных способов сохранить шубку красивой :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 14:20
Сообщения: 134
Откуда: Moscow
Ричуня писал(а):
Я читала в одном журнале (знакомые давали), что некоторые смазывают шерсть норковым маслом на ночь и одевают на пёса комбез, а утром моются, никто не пробовал этот способ?

А в каком журнале вы это читали? И применимо к какой породе? Голденам?
Знаю, что маски из норкового масла делают, но не на ночь (и тем более, не одевают комбинезон), а на полчаса-час (собаку при этом оборачивают влажным горячим полотенцем).
После обязательно собаку моют.
Эту процедуру рекомендуют собакам с очень сухой шерстью и в межвыставочный период.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 10:27
Сообщения: 14
Мой чемпион за 2004 год. Но подробного описания там не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 13:59
Сообщения: 43
Как приучить собаку к фену? Моя боится его ужасно и подготовка к выставке стала экстремальным забегом. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Бороться и искать (подход к собаке), найти и не сдаваться (если вдруг козлить начинает). По строже надо с ними просто. Пес вырывается, вы держите и сушете. Практика показывает, что собака через некоторое время успокаивается - тогда хвалите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 01:21
Сообщения: 31
kuzik писал(а):
Как приучить собаку к фену? Моя боится его ужасно и подготовка к выставке стала экстремальным забегом. %)

А мои в очереди стоят, и все хотят быть первыми :D
Попробуйте не кормить день до сушки, а во время сушки давать собаке самую наивкуснейшую вкусность :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 12:58
Сообщения: 20
Кто знает, в отдаленных уголках России нормальные шампуни для собак есть? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-08, 11:14
Сообщения: 28
Откуда: Тольятти
Я думаю что шампуни щас везде есть! Их очень много в последнее выремя появилось!

_________________
НАШ САЙТ ОКТРЫЛСЯ!!!

http://vallermosso.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11, 01:15
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти
в конце концов шампуни можно заказать и получить по почте, благо она есть даже в самых отдаленных уголках нашей Родины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 12:58
Сообщения: 20
Может шампунем каким специальным? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB