ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 26-04, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бег, как нагрузка и здоровье
СообщениеДобавлено: 09-04, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 18:40
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Хочется подкачать собульку, да и потом бег - это здоровье. А как именно начать нагрузки и в какой последовательности не знаю. :help: И не навредить, потому что много случаев известно, когда собак в усмерть загоняли. Облазила весь интернет и не нашла подходящей информации. Может быть обсудим эту тему, поделитесь советом, может кто уже бегает, и поделится опытом. Любой информации буду благодарна.
И еще, немного о моей собаке. Ей 1,3 года, у нас немного слабоваты задние конечности (связки), подвижна линия верха (жирок), и самое главное косолапим маленько передними, а задние тем временем имеют близкий постав. Зимой таскали шину, но как-то безрезультатно, сейчас начали бегать за машиной, но я боюсь загонять. Бегаем рысью за машиной около 5 км. Бегаем совсем недавно, только 3 дня, но хотелось бы делать правильно, мне кажется такие нагрузки резковато начинать, с учетом того, что зимой не оч. нагружали.
Ну что, кто что думает по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 11:26
Сообщения: 20
Откуда: Ульяновск
Добрый день! :) Я считаю что нагрузка должна быть постепенной,нельзя сразу много нагружать,начните сами бегать с ним,зимой на лыжах,летом на велосипеде,за палочкой или игрушкой в горку,тоже не плохая нагрузка,а бегая по сугробам отличная получается тренировка,а потом и за машиной будете бегать,постепенно увеличивайте километраж или чередйте,допустим один день 3 км. потом два дня подряд 4 км.потом снова 3 км.и т.п.и не просто бегайте а еще играйте,прыгайте.мои очень любят бегать в горку и все равно энергии хоть отбавляй. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB