ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
На задних лапах, на пальцах у нас белые пятна или белые отметины как будет правильнее написать, не знаю. Покупали Габи через питомник со всеми положенными документами. Очень хочется показать фото, но пока не разберусь как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
через http://www.radikal.ru/

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Моя Габи в 2.5 месяца! Спасибо, за подсказку!

Изображение
31 марта делаем третью прививку, неужели сидеть дома ещё 2 недели, или всё-таки можно выйти на улицу дня через 3-4????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Света, девушка ваша чудо, правда такие светлые лапки вижу впервые, это вам профи скажут насчет них.
Гулять- тут многие по-разному считают.
Нам заводчица говорила сидеть 10 дней, врачи в ветеринарке-2 недели, а кинолог, та, что нас вела и растила, сказала через 4 дня выносить на ручках, но на землю не ставить.
Выносили. Тяжело. Так что подождали неделю и ненадолго стали выходить сами ножками.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Ну да, ветеринар сказал, сидите дома 2 недели, но не знаю как мы это выдержим. Она уже такая большая, ей хочется больше двигаться, а места в квартире ей явно не хватает. ОТЗОВИТЕСЬ, КАКИЕ ЕСТЬ ЕЩЁ МНЕНИЯ?
Может после третьей прививки иммунитет быстрей вырабатывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-03, 10:05
Сообщения: 6
не волнуйтесь за ваш темперамент, у меня 18 мес. голдену кобелю и только месяц, 2-й он начал давать всем отпор, а до этого так же плюхался и валялся, почти каждый день приходил черного цвета в слюнях на шее от других собак (и на выставках много таких историй слышала), а сейчас нормально, повзрослел- сам всех начинает валять, а еще советуем на прогулку брать два мячика и кидать по очереди, собака бегать будет и играть, а то полежать они любят... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
света писал(а):
Ну да, ветеринар сказал, сидите дома 2 недели, но не знаю как мы это выдержим. Она уже такая большая, ей хочется больше двигаться, а места в квартире ей явно не хватает. ОТЗОВИТЕСЬ, КАКИЕ ЕСТЬ ЕЩЁ МНЕНИЯ?
Может после третьей прививки иммунитет быстрей вырабатывается?
Свет, ну Вы ЯВНО хотите услышать -"Идите гуляйте", да? :oops:
кто ж вас отправит? никому ответственность брать не хочется.. ;)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Гулять хочется очень, очень! У нас новая проблема - боимся поводка,как огня и на лестничную клетку выходить боимся.
Тренеруемся ходить и дружить с поводком в квартире. Габи находится в шоке, когда я надеваю поводок, я раскладываю сыр дорожкой, чтобы она подошла.
Я правильно делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
У меня Данка -когда еще не гуляли-жуть как боялась поводка и ошейника. Я надела на неё ошейник, думала пусть привыкнет.
Пришла наша кинолог и сказала -немедленно снимите. Пойдете гулять-наденете.
Мы впервые пошли гулять, надели ошейник с поводком, она хотела испугаться, но улица-новые впечатлеия... она тут же и забыла.
И потом больше не вспоминала..
Лестницы боялись, но я её всеж первые дни на ручках носила.
Потом соба прочухала, что гулять это супер, и ни лестница, ни ошейник её не смущали.
А в 5 мес мы отказались от поводка совсем (за исключением выставок и походов в "важные места"



Единственное ЗЫ: не давайте ей играть с ошейником и поводком, это должно быть святое у собаки.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Неужели, у вас так весь страх за один раз прошёл? У нас я думаю этот номер не пройдёт, Габрюша трусиха ещё та. Если соседские собаки лают за дверью она грозно им отвечает, но если то же самое происходит при открытой двери, она поджимает хвост и бежит в какую-нибудь комнату.
Ваша Дана и больших собак не испугалась? У нас я вообще не знаю где гулять, встречаются только крупные собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
света писал(а):
Неужели, у вас так весь страх за один раз прошёл? У нас я думаю этот номер не пройдёт, Габрюша трусиха ещё та.

Не за один, раза за 3-4.
Маленькие щенки храбрые (пока мозги на место не встали)
Моя сейчас снова робкая трусиха.
А в нежном возрасте пацанка та еще была (на улице правда только)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
света

Такая белая лапка стандартом не допустима :(
--
Гулять надо выходить через 10 дней после прививки. А если собака взрослая, то надо все равно соблюдать карантин - нельзя дать собаке простудиться, иммунитет после прививания несколько ослаблен у собак.
---
Я считаю что к поводку и ошейнику надо приучать сразу, как щенок пришел в новый дом, чтобы уже на улице пес знал что это такое. Шенкам как стало можно одевала на несколько минут, играла с ними (чтобы не обращали внимания) потом снимала. А через некоторое время уже шенявки в ошейниках все бегали спокойно :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 15:54
Сообщения: 13
Откуда: г.Набережные Челны
здравствуйте!у меня вопрос.я знаю,что голдены-это собаки очень уравновешенные,при должном воспитании,с устойчивой психикой.у меня 4-ро детей и конечно не хотелось бы проявлений доминантности со стороны собаки,а он у нас парень!пока нет возможности пройти окд,но постараемся пройти,как только представится возможность.бэк у нас появился в возрасте 7 месяцев,сейчас нам 10.был слегка забит прежним хозяином,т.к сидел постоянно дома один,ну и т.д и т.п.к детям относится хорошо,младшую(8 месяцев) постоянно облизывает.со старшими охотно играет,но иногда лает,когда подходят к миске.

_________________
С уважением,Манана и Бэк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
За то что не разрешает подходить ку миске ругать очень сильно! И ввообще за проявление недовольства в адрес членов семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 23:02
Сообщения: 50
Откуда: г.Пермь (Россия)
Манана
Бегом на дрессировочную площадку. Я тоже засиделась слишком долго с кобелем дома, тоже был маленький ребенок. На дрессировку пошли уже после года и вот тогда нам пришлось туго перевоспитывать взрослую собаку. Бились над этим целый год , даже больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB