ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Хелп нам, плиз! 9 марта выставка, а у нас проблемы.....причем, не только выставочного характера....но, может, кто сталкивался...
1 - Максиму почти 10 месяцев, из которых почти три месяца мы двигались очень мало (лабрадор на тренировке сломал малышику палец, когда ему было всего 6 месяцев), в результате чего как нам сказали недавно на выставке у нас "скованные движения"...Как с этим справиться?
2 - Макс весит 30 килограмм, при этом у него хороший костяк, единственный минус - он довольно толстый - много подкожного жира, как у маленьких щенков и когда он ходит или бегает, то вся спина ходит ходуном....
3 - совершенно не хочет бегать....каждый вечер гуляем с ним по часу-полтора, чаще всего с другими собаками, даже когда мне лень, или я очень устала, или у меня болит голова, все равно мы идем с ним и гуляем довольно долго. Благодаря этому он, конечно, немного похудел, но.....дальше дело встало....вес колеблется в районе 30....
4 - Максим никак не хочет защищаться, про мою защиту я уже молчу, такая уж порода, но о самозащите у меня голова болит уже очень давно....дело втом, что он и так не доминантный, а тут вообще с самого детства и по сей день его может свалить на землю любой щенок......он, конечно, ложиться сам в 90% случаев, но иногда его и валят.....он просто не стоит (а может не хочет, а может не может) на ногах во время игры.....может пробежать два или три небольших энергичных круга, но тут-же выдыхается и ждет пока уже к нему прибегут играть......еще, он иногда может огрызнуться на мальчиков, но девочки.....хоть съешь его, не огрызаетя на них и все тут.....уже весь в дырках от овчарочьих зубов, причем, девочке 7 месяцев, тогда как нам 10......
5 - совсем не умею выставлять голденов.....некоторое время назад у меня была добермашка....и я по привычке ставлю Макса в доберманью стойку... :cry: .....а как должен стоять голден не знаю...на выставке все считают, что они ставят лучше всех и самый прикол - все ставят по-разному!
6 - не так давно ползали на выставку......перед этой выставкой я решила его подстричь, а-то зарос как мамонт...и так толстый, а тут вообще шарик - отпусти, укатится......вроде подстригла, но потом друзья сказали, что шея у нас вообще не просматривается......кто-нибудь, может быть, знает, как надо "обрабатывать" шею? Какие вообще инструменты нам понадобятся для стрижки моего Макса?
7 - и последний вопрос....у нас шерсть очень пушистая и легкая....то есть, если Макса помыть даже за неделю перед выставкой, все равно на выставку он придет бобтейлом, а не голденом.....благо он у меня еще и практически белый....что с этим можно сделать? Какой нам косметикой пользоваться? :crazy:

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Maxim

Я темку отделила вашу, потому как не совсем по косметике она, а так может и народу больше подтянеться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Для начала, покажите фотку товарища :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Спасибки! Я попробую выложить, с самого начала хотела, но, почему-то нехочет система выкладывать Максимку......=(

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Когда я гружу картинку....сначала вроде что-то грузится, но потом выходит пустое окошко с одной-единственной надписью "Внутренняя ошибка." и все......уже раз 20 пыталась.......и вес у фотки уменьшила до 360 килобайт......не знаю чего сделать :(

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Через http://www.radikal.ru/ удобно ставить. Просто код скипировать в форум и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Изображение

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
упс.....прошу прощения за гигантизм....он я первый раз пользуюсь вставкой фотографий с помощью посредника....=)

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
По фото толстым не выглядит совсем. У него ребра прощупываются? Спина ходит ходуном чаще не от жира, а от слабых связок и недотрениированности. Ну и возраст совсем юный.

Прогулки с собаками полезны только для социализации. Терпеть не могу когда собирается толпа хозяев и тупо стоит и трепится, пока собаки ходят и нюхают или валяются. С собакой на улице надо гулять играть, заниматься.

Наш дресссировщик говорил что 10 минут от прогулки - "по делам", и от оставшегося - 50% игрища с хозяином, с собаками, недлинная рысь за хозяином, а 50% занятия на послушку, повтор старых команд, изучение новых. Только еще для щенка важно следить за нагрузками, чтобы не было проблем с суставами.

Похудения еще можно добиться, снизив рацион - если сухач - то давать только половину порции, если натуралка - то практически полностью убрать каши и снизить количество мяся. Мне так одну полненькую голденшу удалось за две недели в выставочную кондицию привести.

---

Про защиту - забыть. Нормальный голден-кобель у вас, гордиться надо а не плакать.

---

То что на ногах не стоит - проверьте суставы на всякий случай. Хотя это может быть связано и с толстотой и с нетринерованностью, и с природной ленью.

Моя собака, если я стою на месте, тоже предпочитает валяться, у нее с суставами все хорошо. Поэтому когда гуляем - я все время двигаюсь :о)

---

Про стойки и как научить читайте тут. Может еще кто примеры покажет, мне искать лень.

http://ollik.ru/hendling.htm

---
Хорошая статья по стрижке тут.

http://www.ambergold.ru/cut.htm

Основной принцып - филировкой довольно коротко (но не до лысости) снимается шерсть на шее, немного проряжаются плечи, и делается плавный переход с груди на шею. Чем короче шея, тем глубже к груди должна быть короткая шерсть.

Инструменты:

Филировка одностороняя или двухстороння для шеи, длинные прямые ножницы для хвоста, маленькие прямые ножнички для ушей и лапок, расческа гребень для укладки, пухадерки и фен для быстрой сушки

---

Шампунь и кондиционер - те, которыми пользуются йорки, для уменьшения объема и утяжеления шерсти. Ну и + укладка с преминением спец средств, структурирующих. Вообще, не видя собаку здесь что-то рекомендовать практичеки невозможо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Ясно! :) огромное спасибо за советы! Мы тут на последние копейки купили мамонту тримминг, или как эта штука называется за 1700 р. :crazy: такая "расческа"...на грабли похожая, только у нее внутренние сгибы заточены.....я этой фигнюшкой ему шею прочесала, сейчас хоть поаккуратнее стал....воооот......а насчет того, что ложится......я имела ввиду, что он вовремя игры всегда БУХАЕТСЯ (именно бухается, а не ложится, иногда еще и через голову!!!) и предпочитает чтобы его грызли и терзали нежели сам будет кого-то трепать........ладно бы все нормально было, а-то ведь у него после каждого такого похода с собами остается дырка на шее.... :mad:
Каждый день ползаем вчетвером на собачью площадку - я, мамонт, моя подруга и ее 12-летний ризен.......и в течении месяца туда в одно время с нами приходит женщина с двумя собами - лабрадориха и овчарка.......у лабрадорихи уже заканчивается течка.......так вот она приходит, "понасилует" наших мужиков и уходит, а они, бедные всю остальную гулянку, когда подтягиваются другие девочки, с которыми они играют, изнюхивают всю площадку, вместо того, чтобы играть........сегодня вообще ППЦ......пришли на площадку вчетвером, там уже две девочки-овчарки с хозяевамиигрались......мы тут подошли, успели минут 10 побегать наши собы, как заявляется эта курва (извиняюсь за выражение....просто она всем на площадке у нас жаловалась, что никак не может "избавиться" от щенков своей голубокровяной овчарки... я была в шоке от такого отношения к щенкам и своей собаке...) со своими двумя девочками.....у лабрадорши не закончилась течка, а когда наши парни на нее лезут она орет, чтобы убрали собак (!) так ладно, она не понимает, что ей могут за здорово живешь щенков заделать, особенно мой мамонт озабоченный, так у нее эта бедная лабрадорша начала страшно кашлять....."ой", говорит "она у меня тут немножко простыла, бедненькая"....мы там все на площадке в шоке были....мало того, что у нее течка, так еще и простывшую собу гладкошерстную тащит без комбеза гулять на общую площадку........рассказываю просто чтобы поделиться. потому, что только что вот зашли с Максимом домой с гулянки и до сих пор зло берет....все с площадки ушли из-за нее......у нас вообще 9-го марта выставка, нам болеть совсем не светит......я просто в шоке от отношения некоторых людей к своим животным........ладно бы одна собака была и ты не знаешь как с ней вообще обращаться....но две собаки...............

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Да, культуру нашим собачникам прививать и прививать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 14:20
Сообщения: 134
Откуда: Moscow
Maxim, я очень извиняюсь, а может попробуете фотку уменьшить немного? очень сложно темку читать (ширика постов огромная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:57
Сообщения: 53
Откуда: Абакан, Республика Хакасия
MaximУважаемая!!!! Коллега по породе!!!! первое -ИСКЛЮЧИТЕ ГУЛЯНИЕ С НЕУДОБНЫМИ СОБАКАМИ!!!!!! второе-урежте пайку по кормлению!
третье- увеличивайте время прогулки с каждым днем по 10-15 мин. ПРИЧЁМ!!! прогулка должна быть именно прогулкой т.е. с постоянным движением.
Голдены такая порода- хозяин идет и соба идет..хозяин встал и соба (собы) тоже встали. У меня две голденши...и обе так и поступают.Пока движешся и они в движении...только остановился и они туту же рядом встали.
З.Ы. если Вашу собаку валяют как хотят взрослые собаки ..._ЭТО не есть хорошо! У ВАШЕЙ собаки (щенка)выработается нежелательная связь на взрослых собак..а именно он будет их бояться..ПРИЧЕМ ВСЕГДА И НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Поэтому подберите себе компанию из щенков вашего возраста..не имеет значения порода!!! Главное чтоб возраст и темперамент подходил! если нет таких гуляйте одни!!! это гораздо лучше чем Вашу собу будут терроризировать взрослые и не воспитанные собаки! Почитайте литпературу по собакам! элементарные такие вещи как если вы видете что чужая собака болеет....НЕМЕДЛЕННОООООО!!!!! ХВАТАЕТЕ СВОЮ И УХОДИТЕ!!!! Ваша собака это ВАША! и она у Вас ОДНА! Плевать на чужую!!! у неё свой хозяин есть, пусть он и думает!
Насчет стрижки-груминга вам дали ссылку правильную! У нас в городе тоже не к кому обратится по подготовке голденов..я до всего доходил сам! через интернет ...анализировал по фотографиям статьям и т.д. ...Поэтому действуйте смелее и все у Вас получится!!! :)

_________________
мои голденши девчонки
ЧР Ванда из Дома Карповой
http://www.retriver.net/ank1016.php

Камелия из Дома Домени
http://www.retriver.net/ank1642.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 11:57
Сообщения: 53
Откуда: Абакан, Республика Хакасия
Maxim добавлю! ГОЛДЕНЫ и ЛАБРАДОРЫ это не защитные собаки! Почитайте их стандарт!... У Вас очень хороший пёса!!! Судя по фотке! поэтому пообщайтесь в интернете с коллегами по породе и Вам многое станет ясно!!!! То что Вы не умеете выставлять не есть хорошо... ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОЮ породу и выставлять её соответствующим образом! У вАс город большой голденов должно быть достаточно..знакомтесь с ними и решайте вопросы..если не помогает то через интернет и анализирование фотографий видеозаписей! если что пишите отвечу!!! :D Еще момент... пока соба маленькая я бы не стал ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ на СТРИЖКЕ... достаточно ровнять хвост и лапы... подрастете там уже видно будет! если считаете что шерсть после мытья легкая то мойте за 3-5 дней до выставки...и обязательно с кондиционером!!!

_________________
мои голденши девчонки
ЧР Ванда из Дома Карповой
http://www.retriver.net/ank1016.php

Камелия из Дома Домени
http://www.retriver.net/ank1642.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
У нас один взрослый соб, который с нами гуляет - это 12-летний ризен моей подруги и он уже не в силах валять кого-либо = :D А грызет нас девочка-овчарка, которой на данный момент 7 месяцев, нам, повторюсь, уже 10........При этом, мамонт тяжелее ее как минимум на 10 килограммов.......вот.........я периодически прошу хозяина надеть намордник на его сообу....но тогда им всем скучно....все разлягутся по площадке и чего-нибудь грызут или нюхают.......Макс у меня ходит большую часть пути без поводка, и его пакостная манера не дает нам спокойно ходить.....он может остановиться у какой-нибудь кучки, или "метки" и разнюхивать ее до посинения........я в этот момент могу хоть мясо есть кусками, он пока не нанюхается - не подойдет......и отвлекается только тогда, когда я уже к нему подхожу, чтобы дать под задницу....ори-не ори - не обращает внимания и все тут........

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB