ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любит ли она меня?
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Моя Габи очень хорошая я её очень люблю.
Меня очень тревожит, что она проявляет не всю силу своих эмоций когда, например, встречает своих домашних, а вот мою подругу она чует за "версту", она издаёт такие звуки, что у меня дух захватывает, она крутится как юла, даже писается, не отходит от неё ни на шаг. Может это потому-что она её выбирала, первая взяла её на руки???
Так что же делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Света, не переживайте!
Конечно она Вас любит!
Моя например тоже гостям радуется более бурно, чем лично мне, их же собака видит реже, чем хозяина.. но зато с гостями минуту бурно поиграла и ушла, улеглась. ко мне.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
У меня тоже были некоторые сомнения насчет этого месяцев до 4-х:)
Я долго не могла перестроить себя на Ланульку после смерти предыдущей собаки. Хотя Лана по сравнению с ней была настоящим ангелом.
Все изменилось, когда мы начали активно заниматься дрессировкой, гулять без поводка, общаться друг с другом.
Так что не переживайте:)
А гостям собаки всегда более бурно радуются, ведь их она видит куда реже:)))))
Голден_Дана абсолютно согласна!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Спасибо, но я всё равно в отчаянии :cry: .В обед всегда прибегаю с работы домой покормить, убрать газетки( мы ещё не гуляем), поиграть с ней немножко. А моя Габи, сегодня вяло-вяло помахала хвостом и удалилась спать. Вот такие дела. Поскорее бы выйти на улицу, надеюсь всё изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:13 
Не в сети
Президент

Зарегистрирован: 09-01, 21:02
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Светлана, а может Габичка просто хотела спать днем.
А тут мама с работы нагрянула, " нуладно махну хвостом и пойду спать".... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
света, вам многие владельцы позавидуют.
:) Такой спокойный щеночек! :cool:
Уверена, что с выходом на улицы все изменится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Света. Я вот в этом возрасте тоже в отчаянии была. Только моя мобака вместо меня любила других собак. Как видела вдали - неслась изо всех ног.

Закончилось все с началом дрессировки. Когда собака не только командам училась, но и получать удовальствие от общения со мной (а я в свою очередь от общения с собакой).

Контакта ведь тоже с собакой надо добиться - заслужить.

Зато сейчас ни на шаг не отходить. Правда гостей все равно встречает весело :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Мне сегодня повезло, меня встретила моя дочка, Габрюша, прыгала, лаяла, визжала. :Yahoo!: :lol: :Yahoo!:
Такие перепады настроения у неё, может она понимает , что я ей порой говорю???
А команды некоторые мы уже знаем: сидеть( учу сразу с жестом), лежать, быстро научилась давать лапу! Во как у нас на сегодняшний день!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Поздравляю, уже есть прогресс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
Я не разрешаю ей залезать на диваны , а может стоит быть ближе?
И ещё , как правильно брать собаку на руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
света писал(а):
Я не разрешаю ей залезать на диваны , а может стоит быть ближе?

Если вы готовы к тому, что она всю жизнь будет залезать.
Я своей не разрешала, а многие без этого себе жизни не представляют.
На руки - берем как барашка, когда взвешиваем. А так больше и не брали вроде.
У моей подруги так щенок извернулся и упал. Потом заколебались на рентгены возить..
Когда мелкая она была, я на полу сидела, а она залезала сама на ручки.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
А что значит ? Когда я сажусь на колени, мой щен очень часто ложиться на спину и помахивает хвостиком? На ручки не залезаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
света писал(а):
А что значит ? Когда я сажусь на колени, мой щен очень часто ложиться на спину и помахивает хвостиком? На ручки не залезаем.

она сама залезала, лежала животиком на коленках у меня

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 13:24
Сообщения: 23
Откуда: П-Камчатский
Света, спешу Вас успокоить по поводу того, что Ваша собака больше любит посторонних. Это же голдены! У них в крови это -любить весь мир:) Обычно собаки месяцев до 5 не разделяют мир на своих и чужих, для них все -свои. С возрастом это проходит. Другой момент: с Вами собака уже установила статусные отношения (должна воспринимать себя как младшего члена стаи, субдоминант-партнер), а с вашей подругой и гостями еще не все понятно. То что она писается (как и то, что перед вами ложится на спину и виляет хвостом) знак того, что собака показывает свое подчинение. Для щенков это нормально. И я поддержу других форумчан и скажу: запишитесь с собакой на дрессировку! Считается что лучше начинать с 4 месяцев, но мы пошли с 3. И вообще - многим командам лучше учить с самого раннего возраста:) Дрессировка очень поможет Вам с Вашей любимицей лучше узнать друг друга, к тому же ей не будет скучно:) (только не переутомляйте собаку на занятиях, для нее это игра и она должна заниматься с удовольствием). Например мы занимаемся 4 раза в неделю ОКД + 3 раза аджилити. Собака с удовольствием ходит на занятия!
И еще по поводу того, что у Вас спокойный щенок: это не плохо, наоборот, из активных пород следует выбирать спокойного щенка. С возрастом и если Вы дадите ему свое дело, щенок вырастет активным псом. У меня тоже достаточно спокойный щенок - мы выбирали его со специалистом с многолетним стажем, и я не устаю благодарить Бога, что моя собака не носится по дому, не крушит все вокруг (ущерб от нее минимальный), а тихонько так себе может целый день проспать или незаметно грызть свои игрушки на своем месте. Зато на улице и на занятиях мы очень активные.
По поводу дивана. НЕ РАЗРЕШАЙТЕ СОБАКЕ ЗАЛЕЗАТЬ НА ДИВАНЫ И КРОВАТИ!!! Не устану это повторять, так как считаю это одним из наивысших зол. Если вы один-два раза позволите это ей, она будет делать это всю оставшуюся жизнь! И ваша ругань, в тот момент когда Вы увидите ее тихо лежащую на диване\кровати не отучит ее от этого! Собака поймет одно- если я залезла на диван, нужно успеть слезть, пока не увидил хозян. В Вашем отсутствии она будет продолжать это делать. Во-первых: это не гигиенично. Любая собака линяет. Зачем Вам нужна лишняя шерсть на диванах и кроватях? Во-вторых: НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ СОБАКУ!! Запомните раз и на всю жизнь, собака, какая бы она ни была, это животное. У нее должно быть СВОЕ место, лучше если это будет теплый коврик или специальный лежак. Собака должна воспринимать Вас как лидера стаи, тогда она будет Вам подчиняться и слушать Вас. А по законам стаи у лидера свое место, на которое субдоминант не может претендовать. Это касается кроватей. Если Вы позволяете собаке спать на кровати она воспримет это как еще один факт в пользу того, что она может побороться за лидерство. И потом не удивляйтесь, если собака начнет рычать, когда Вы трогаете ее миску, ее игрушки и тому подобные вещи. Поэтому, лучше не позволяйте собаке залезать на диваны и кровати. :) Удачи Вам, Света! И помните: думайте, как собака и Вы поймете ее!

_________________
собака это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB