ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Даже не знаю как к этому отнестись... Жаль я не Лоренц и не Херриот.

Сегодня утром мы с Ланой гуляли во дворе, наткнулись на знакомую нам стаю собак. Этих собак кормят пенсионеры из соседних домов, и у нас с ними отношения не простые, не сложные. Когда они в стае - облаивают, пошвыриваются, когда по отдельности - хвостиком виляют.
Сегодня их было особенно много, проходим мимо - настороженно подошли, понюхались. Идем обратно - летят нам на встречу с рыком. Я на них прикрикнула, они остановились в 30 см. Идем дальше, и тут я чувствую, что что-то меня держит. Оказалось, вожак схватил меня сзади за пуховик (молча, без рыка!), когда я обернулась тут же отпустил без звука, чуть прижался и стоит, смотрит на меня. Пуховик конечно в том месте, где он схватился - в клочья.
Что это? А обычную охрану территории непохоже, он бросился бы сразу, с рыком, с лаем. А у меня осталось ощущение, что это было что-то вроде шутки подростка, которые бывают глуповатыми.
А вы что думаете?

А все почему произошло? Потому что я хотела новый пуховик купить, а при целом старом как-то денег жаль было:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Лен, ищи позитифф.
Главное попа цела, а пуховик все равно надо было новый покупать!!!
Вообще страшно конечно, если серьёзно. :(

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 23:02
Сообщения: 50
Откуда: г.Пермь (Россия)
Лена и Лана
не знаю, что у парня в голове было, но думаю избегать встреч с ним надо. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Страшно потом стало, когда уже отошли от них.
На работу шла с твердым желанием позвонить в живодерню, это не первый мой (или моих знакомых) конфликт с дворовой стаей. И не только этой.
У нас в Измаилово такие стаи бегаю, что эти по сравнению с ней ангелы!
На работе как-то не до этого было, а вечером иду домой, а парочка из них спит у подъезда в старом кресле. Такие трогательные, что мое желание как-то улетучилосб. Пойду завтра шокер покупать и успокоюсь на этом.
Хотя пенсионеров, которые их прикармливают - убить готова!!!
Голден_Дана писал(а):
Лен, ищи позитифф.
Главное попа цела, а пуховик все равно надо было новый покупать!!!
Вообще страшно конечно, если серьёзно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
rifeygold,
избегать к сожалению не всегда получается, они прямо в нашем дворе живут, через 2 подъезда от нас:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
У нас была конференция в среду научная студенческая кинологическая, и очень много народу исследвало стаи. Так вот, по результатам исследованей количество собак в стаях за срок наблюдений всегда возростало. Это при том что в некоторых изучаемых районах активно действует стерилизация животных. Как феномен объяснить не понятно...

---

Ленок, радуйся двум вещам - отсутствию необходимости делать прививки от бешенства и перспективе покупки нового пуховика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Fiorino
сегодня уже купила:) У меня в соседнем доме Саважевский дисконт:)

А прививки от бешенства, знаю не понаслышке! У меня брат как-то шел домой пешком от преображенки, его укусила брадячая собака. Потом полгода (пока тебе делают уколы) нельзя употреблять алкоголь! Я бы не выдержала:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 15:46
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
Ребят, у нас с Максимкой такая-же ситуация......наш маршрут на собачью площадку проходит через гаражи, где постоянно тусуются стаи собак, да и место безлюдное, иногда там видим нариков..........Я решила пойти вразрез с психикой голденовской и попробовать научить Макса хотя-бы рычать.....Сходили на 2 занятия по ЗКС, чтобы не травмировать психику ему сильно я делаю все в игре, самое прикольное, что пес у меня не как все голдены "с шилом в одном месте", а тормозок еще тот.....да и ОКД мы уже сдали....вот......чтоб хоть не страшно с ним было ходить по улицам....а-то меня уже начинает раздражать то, что никто его ни во что не ставит - хотят погладить - гладят без спроса.......мало-ли у кого какие намерения.... :( страшновато за него.......

_________________
Собы - это здорово!!! Кто не согласен, тот.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Maxim писал(а):
самое прикольное, что пес у меня не как все голдены "с шилом в одном месте", а тормозок еще тот.....да и ОКД мы уже сдали....вот......чтоб хоть не страшно с ним было ходить по улицам....а-то меня уже начинает раздражать то, что никто его ни во что не ставит - хотят погладить - гладят без спроса.......мало-ли у кого какие намерения.... :( страшновато за него.......

Ну это же классно! Это же ГОЛДЕН!!!
Нормальный темперамент у собаки. :wink:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
У меня на работе, под Новый год ощенилась собака. Щенков своих она спрятала в подвале. Весь наш коллектив кормил её и щенков, оставляя еду на входе в подвал. Но как только щенки стали выходить, настроение у мамаши сразу поменялось.На работу мы стали заходить через другой подъезд. В итоге руководство вызвало бригаду по отлову животных, мать и 2-х щенков поймать не удалось, они до сих пор живут у нас в детском саду. ДОВЕРИЕ К НИМ УЖЕ НЕ ТО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
ТАк может и не стоило прикармливать!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Лена и Лана писал(а):
ТАк может и не стоило прикармливать!?

так знал бы где упасть... жалко наверное было собаку..

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Голден_Дана,
а мне жалко свою собаку!!!!

Поймите, я люблю собак, и вполне лояльно относилась к бездомным, пока у меня не появилась своя. А теперь получается, что к метро я пойти не могу - там стая, которая на нее кидается, во дворе - стая, которая кидается, у входа в сквер, где мы гуляем каждый вечер -стая, которая кидается, в лесу - несколько стай, из-за одной мы в трамвай забегаем с другой стороны улицы и бегом, потому-что стая прямо за остановкой, вторая - чуть нас не сожрала посреди нашего обычного маршрута в лесу, третья подстерегает там, где я езжу на роликах с собакой. И каждую стаю прикармливает какая-нибудь бабушка, которой жалко.
Я очень терпеливая, я могу их обходить, могу смотреть как бордос моей подруги вылетел на дорогу, потому что они на него бросились, могу не ходить провожать друзей к метро с собакой... Я терплю уже 7 лет! Но любому терпению приходит конец!
Почему эти бабушки, раз так любят собачек не разобрали их по домам? Все были бы счастливы! Так нет, они их любят на расстоянии, а заодно и мешают жить всем остальным.

Черт с ней с порванной курткой! У меня была ситуация, когда я оказалась посреди леса, окруженная стаей собак, вожак которых был ростом с хорошого ротвака и конкретно швырялся на мою собаку. Это был наш обычный маршрут, но стая туда мигрировала, и я заметила ее уже поздно. Я реально попрощалась с жизнью и в голове у меня было только то, что родители только кости найдут, да и то где-нибудь через полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Лена и Лана
Лен, да я ж ничего и не говорю, более того, я согласна.
Я вот даже могу признаться, что я не люблю всех собак (бездомных имеется в виду), я люблю свою собаку.
Я лично не имею привычки их прикармливать, а еще и ругнуться могу на бабусек.
И к метро вот уже 2 года не хожу с собакой-порвут.
а мой ответ
Цитата:
так знал бы где упасть... жалко наверное было собаку..

был на твой вопрос, заданный Свете
Цитата:
ТАк может и не стоило прикармливать!?

не более того. :wink:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:00
Сообщения: 17
А что бы вы сделали, если бы повстречали только что ощенившуюся мамашу, у которой грудь была малинового цвета, а какая она была тяжёлая ,это было видно даже не дотрагиваясь. И + к этому из подвала доносились визги щенков, что делать, мы стали помогать. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB