ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 25-04, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Хочу посоветоваться:)
Сейчас появилось большое количество разных вакцин, и существует много схем прививок.
Какой вакциной Вы прививаете щенков, и по какой схеме? Когда лучше делать бешенство?

Мои были привиты Нобиваком - сначала паппи, потом в 2мес комплекс, в полгода комлекс плюс бешенство, дальше планируем повторить в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 17:00
Сообщения: 42
Откуда: Москва/Королев
Я делаю Эуриканом. Шепотом: бешенство делаю после 6 мес. (не раньше, а иногда и позже... в год). У меня вообще очень сложное отношение к прививкам, особенно взрослым собакам.... Сталкивалась с сильными аллергическими проявлениями после прививок у взрослых соб :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
DIGNIORI
глупый наверное вопрос - а почему не нобиваком? Чем эурикан больше нравится?
Я вчера разговаривала с подругой - заводчиком голденов и ветом, она сказал, что бешенство делает в 3, 6мес и в год. Щенки нормально его переносят и лучше перестраховаться.
Я тоже слышала, что эту прививку щенки плохо переносят, останавливаются в росте, но таких щенков я лично не видела, и, поскольку я не ветеринар, аргументировать свои опасения не могу.

Лану (а это было почти 7 лет назад) мы в детстве прививали именно так, как вы говорите, бешенство сделали только в год (тоже шепотом:)))))
Щенкам (2 помета) делали Нобивак (комплекс+бешенство) в полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 17:00
Сообщения: 42
Откуда: Москва/Королев
Я тоже не вет. И ничего не понимаю в кол-ве "титр". Вроде одно время говорили, что нобивак пробивает чаще, особенно энтерит. Слава богу, ни когда я прививала голденят нобиваком, ни когда прививала эуриканом, никто не подхватывал ни чумку, ни энтерит. Поэтому суждения - только на основании "слухов" и советов вета. Сейчас он рекомендует вангард, опять-таки аргументируя количеством каких-то титров..... Я думаю, что если прививать абсолютно здоровую собаку (а собственно только такую и можно прививать), то эффект будет от любой из перечисленных вакцин (при правильной схеме и правильном хранении вакцины). Вопрос, как убедиться в том, что собака абсолютно здорова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 17:46 
Не в сети
Президент

Зарегистрирован: 09-01, 21:02
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я пока отвечала меня из инета выкинуло :P

Я предпочитаю Эурикан. Но вот были перебои с ним, сделала Нобикак.Все прошло нормально. Я тоже не вет, но начальные азы более менее знаю. жаль что в свое время не пошла по этому профилю.

Вот недавно у меня родились щенки чихуа, там вообще большие сложности. Щены маленькие, восприимчивые ко всем болячкам.
Я перестраховалась, т.с. мой эээээксперемент :) .
35 дней--Примадог
50 дней --DHPPI+L
65 дней --DHPPI + LR(c бешенством)
Через две недели сделала мультикан-6 без бешенства, т.к. в нем есть коронка. Щенки весили до 600гр.
Ну вот так я решила перестраховаться... :)

А вот в прошлом году были щенки лабров вообще сначала привила 2 раза мультиканом-6 (ну это вы понимаете не в целях экономии, в прививке есть коронка), а потом которые щены остались еще и с бешенством. Вет моя некоторых щенов прививает в 3 мес. с бешенством, а некоторым в 6 мес. прививает бешенство.
Но я все же когда планирую делать прививки с ней это обсуждаю как лучше привить и чем.
И еще сейчас мы с ней вообще решили что перед вакцинацией делаем анализ кала(на предмет глистов) и сдаем кровь общий и биохимию. По деньгам конечно это особо не выгодно, но все таки хоть какая-нибудь гарантия есть в плане здоровья, т.к. изменения в крови естественно происходят если там что-то не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Насчет анализов - очень классная мысль. Следующему помету обязательно буду делать! Тем более, что с глистогонным я никогда не уверена все ли там повывелись :)
Насколько я поняла насчет времени 1-й прививки от бешенства мнения разделились:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
У меня собака прививается эуриканом или вангардом. Нобивак не колем т.к., говорят, он более тяжело переносится собаками, особенно щенками.

Щенов прививаю вангардом. Там схема вакцинации удобная, в два месяца уже можно гудять. А я за раннюю социализацию :)

Бешенстов в 6 месяцев после смены зубов делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 17:00
Сообщения: 42
Откуда: Москва/Королев
Лена и Лана, сответственно возникает вопрос в качестве сделанных анализов. В обычных ветеринарках не всегда достаточно мощные микроскопы..... особенно это важно для гельминтов и простейших. Я вожу "баночки" в вет.академию одной очень славной тетушке :) После ее посещения владельцы одного из моих щенов подумали, а не проверить ли у нее ..... детей..... человеческих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
DIGNIORI
у меня подруга работает в хорошей ветлаборатории. Поэтому я надеюсь, что проблем с качеством анализов не будет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 11:22
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Новокосино
Про схему:
7 недель Эурикан- без бешенства,но с лептоспирозом; в три месяца - с бешенством, после смены зубов и в год тоже с бешенством.
Про анализы:
чтобы получить результат на отсутствие я/г с точностью в 90% нужно привозить баночки в лабораторию 4 дня подряд ( каки собираются в разное время).
Про накладность:
Я сейчас прошу начальство сделать скидку членам НКП на все виды анализов( начальство согласно, но требуют для получения скидки членские билеты) Точно все расскажу когда попаду на работу после " декретного отпуска по уходу за новорожденными щенками" :Yahoo!:

_________________
http://goldens-dog.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
starlab
а когда можно гулять выходить?
А что значит в разное время? Утром днем и вечером? 4 дня подряд?

Про скидки я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!! :)

ЗЫ Поздравляю со щенками!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:05 
Не в сети
Президент

Зарегистрирован: 09-01, 21:02
Сообщения: 144
Откуда: Москва
starlab писал(а):
Про схему:
7 недель Эурикан- без бешенства,но с лептоспирозом; в три месяца - с бешенством, после смены зубов и в год тоже с бешенством.
Про анализы:
чтобы получить результат на отсутствие я/г с точностью в 90% нужно привозить баночки в лабораторию 4 дня подряд ( каки собираются в разное время).
Про накладность:
Я сейчас прошу начальство сделать скидку членам НКП на все виды анализов( начальство согласно, но требуют для получения скидки членские билеты) Точно все расскажу когда попаду на работу после " декретного отпуска по уходу за новорожденными щенками" :Yahoo!:

А зачем так много бешенства?

По поводу скидки для чл. НКП это здорово :)
Только мне лично не удобно. Я далеко двигаться со щенами не люблю, по мне лучше заплатить но чтоб все на дому.

PS Про я/г тогда лучше не 4 дня, а все 10-14 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Слушайте, я тут представила... допустим у меня 9 щенков, это следить за каждым когда покакает, и чтобы не дай бог не перепутать..... Потом собирать все в отдельные баночки с надписанной кличкой!
Тут уж дело не в деньгах, а количестве времени и усилий на это! Или я что-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 17:10 
Не в сети
Президент

Зарегистрирован: 09-01, 21:02
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Даааа, а иначе никак не получится. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 22:31
Сообщения: 425
Откуда: Москва
:eek:
А ты тоже 4 дня подряд сдаешь, или достаточно все-же одного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB