ФОРУМ НКП \"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 27-04, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Голден_Дана

Мне по правде говоря клас корма мало о чем говорит. Главное чтобы собака себя нормально чувствовала.

muhis

Именно из-за клетчатки много? Или усваевается плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 13:10
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Могу поделиться нашим опытом.
Заводчик кормил щенков "Пронатюром". Когда я забрала Стиву (как увидела, так сразу и забрала), у него был дисбактериоз, уши перепачканы какашками, ел плохо. Далее последовал курс "Бифидумбактерина" и смена корма. Перешли на Royal Canine, месяца четыре ел хорошо, потом перестал. Следующий этап - Hill's: ел примерно полгода, но стала сыпаться шерсть - отказались. Предложили нам попробовать Nutro Choice - даже пробовать отказался (не буду ЭТО есть, и все тут). Снова стали подбирать - Eukanuba для лабрадоров, потом Sensitive skin и "ягненок с рисом". На корм - явная аллергия + полное нежелание его есть. То есть собака есть хочет и просит (рубец, погрызушки, творог, кефир и т.п.), но не этот корм.
Сейчас мы вот уже неделю едим лечебный Forza10 (сухой и консервы), пока все хорошо - аппетит хороший (консервы из тунца - рубленая рыба и пахнут настоящим тунцом, а сухой корм мы берем на прогулки и на площадку вместо лакомства - ребенок даже морду сует в карман за добавкой), шерсть уже почти не сыпется, какашки - хоть на выставку неси (извиняюсь за подробности). Но неделя - это не показатель, посмотрим, что будет дальше. Информация об этих кормах на сайте www.forza10.com (но на русском информации меньше, чем на других языках, видимо, были проблемы с переводом :( )

По поводу рейтингов в http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food ... /index.php есть одна мысль, и я ее думаю. Я посмотрела все корма с максимальным рейтингом (6 звезд): в них уровень протеина порядка 40-44 %, а жир - от 16 до 22 %. Я не специалист, но я бы не рискнула кормить свою собаку таким кормами. Вторая мысль - рейтинг явно американский (т.е. тех кормов, которые продают в Америке). Из европейских кормов попался только Happy dog (с одним из самых низких рейтингов) - по-моему, далеко не самый надежный корм.

В общем, пока больше вопросов, чем ответов... Всех спрашиваю, кто и чем кормит. Все кормят по-разному... Очень часто правильно подобрать корм - занятие мучительное и долгое (и дорогое). НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ НАШИ СОБАКИ БЫЛИ И СЫТЫМИ, И ЗДОРОВЫМИ, И КРАСИВЫМИ, И СЧАСТЛИВЫМИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 14:20
Сообщения: 134
Откуда: Moscow
Irina писал(а):
Сейчас мы вот уже неделю едим лечебный Forza10 (сухой и консервы

Это очень хороший корм!!! :good: И консервы у них действительно СУПЕР! Для нас это единственные консервы, на которые у моих собак нет, пардон, поноса.
Fiorino, может вам тоже Форзу попробовать? И консервы всегда можно для вкуса добавить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 18:13
Сообщения: 10
Откуда: г.Псков
а мы после долхих страданий остановились на флатазоре, у обоих собак отличный аппетит, чистые уши, хорошие каки, ТТТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Jazz
Танюша, он не жирный? Я хотела тоже раньше на него Данку перевести

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
Голден_Дана писал(а):
muhis писал(а):
на мешке супер-премиум написано
а что там в составе премиумного?

я не помню... возможно я ошибаюсь....
по-моему мне говорил кто-то кто им кормит собаку.. или тот кто его распространяет....
не слушайте меня.
не помню.

я перепутала конечно же, простите.
я говорила про Робур

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 14:20
Сообщения: 134
Откуда: Moscow
Jazz писал(а):
а мы после долхих страданий остановились на флатазоре, у обоих собак отличный аппетит, чистые уши, хорошие каки, ТТТ

Тань, а давно едите?
Мы флатазор месяца два-три ели... Сначала я была на седьмом небе от вида собак, а потом все стало меняться не в лучшую сторону... Пришлось соскочить.
Еще один голден (всегда у меня на виду) ест флатазор уже давно (около года). Вначале все было супер: и тело набрал и шерсть отросла. А сейчас опять худой, без шерсти и еще локти/скакалки/подбородок покраснели. Хозяйка уже серьезно задумалась...

Голден_Дана, я бы не сказала, что он очень жирный - 14 % обычный, сенситив - 17%, актив - 21%, лайт - 9,5%. Все как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 18:13
Сообщения: 10
Откуда: г.Псков
GoldenHorse, нет мы не так уж давно, съели 2 мешка по 15 кг, сейчас едим третий - 20, как раз на описываемом тобой подъеме - набрали форму и шерсть :) Пока довольна, а что дальше будет - посмотрим....но у меня есть примеры тех, кто кормит уже очень давно и не жалуются. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
У меня (у Баси :lol: ) сын ест флатазор. Хозяйка говорить что выглядет прекрасно и шерсть есть и попа тоже. Надеюсь скоро увижу его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 14:20
Сообщения: 134
Откуда: Moscow
Fiorino, так на чем остановились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 18:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Привезли сегодня как раз "Регал Сенси", будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 17:21
Сообщения: 11
ну как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 15:10
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Ну пока ничего конкретного не могу сказать. Уши лучше, но до конца пока не очистились. Какашки просто любо-дорого смотрить и в нормальных количествах. Жрет она его просто ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 01:21
Сообщения: 31
Fiorino писал(а):
Ну пока ничего конкретного не могу сказать. Уши лучше, но до конца пока не очистились. Какашки просто любо-дорого смотрить и в нормальных количествах. Жрет она его просто ужасно.

Даш, ужасно это в больших количествах или наоборот жрать не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-01, 13:51
Сообщения: 170
Откуда: Питер
И мы в поисках снова.... :( :cry:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB